たくさんの魅力が詰まった犬のしつけ教材のイヌバーシティですが、いざ買うとなるとやはり気になるのが価格ですね。

そして値段の次に気になるのが支払い方法だと思います。

 

イヌバーシティの価格や支払い方法について詳しくまとめてみました!

さっそく見ていきましょう!

イヌバーシティの価格

イヌバーシティは、約21時間分(DVD15枚分)もの内容がぎっしり詰まっています。

その内容は、ワンコの無駄吠え・トイレ・噛みつき・拾い食い・散歩の引っ張りなどの問題行動を一時的に解決するのではなく、根本的に解決していくためのしつけ方法が収録されています!

 

だいたい犬のしつけ教材は3~5万円はすると思います。

イヌバーシティはこれだけぎっしりと内容が詰まっていてその値段は、ズバリ19,800円での購入となります。

 

これだけあってこの値段!?ちょっと高いな?などと人それぞれ思うと思います。

イヌバーシティはDVD教材ではなく、会員サイト形式の教材なので送料はかかりません。

 

その支払い方法は、3つあります。見ていきましょう!

イヌバーシティの支払い方法は?

このイヌバーシティの支払い方法についてですが、以下のような支払い方法から自分に合った支払い方法を選択できます。

  • 一括払い・・・・・クレジット・銀行振り込み
  • 最大24分割・・・VISA、MASTERカード
  • 最大3分割・・・・JCB、AMEX

どうですか?イヌバーシティの価格は19,800円と決して安いお値段ではないですが、これだけの支払い方法があるので、

ご自身に合った支払い方法をしっかりと考えた上で選択し、購入することが可能です!

 

イヌバーシティのしつけ方法が気になった方はこちらから♪

 Inuversity(イヌバーシティ) ~いぬ大学~ 

この支払方法で24分割!1日〇〇円!

イヌバーシティの価格19,800円とVISA、MASTERでの24分割を細かく換算して考えてみましょう!

 

19,800円を24分割すると・・・月825円になります。

月825円を1日で分割すると・・・日27.5円になります。

 

ということは、なんと!驚愕の1日30円でイヌバーシティの教材が学べてしまうことになります。

 

イヌバーシティは、家族みんなで見ることもできます。

ということは、家族3~4人で一緒に利用するとして1人5,000~6,500円ほどで利用できることになります。

 

さらにそれを日割り計算すると、1日30円家族を3~4人として分割…約8円!

なんと、1日約8円で学ぶことができます

 

分割して考えるととても安く思いますし、家族みんなで正しいしつけを学ぶことが出来るのでとても魅力的です!

家族とワンコ、みんなが仲のいい家になるために投資してみてはいかがでしょうか!

 

イヌバーシティで更にお伝えしておきたいのが、価格19,800円に含まれる手厚いサポートです。

この価格で手厚いサポート

イヌバーシティの魅力は、価格以上の情報だけではありません。さらに手厚いサポートが何よりも凄いのです。

ほとんどの教材は「買わせて終了!」なのですが、イヌバーシティは、教材購入後も色々な形で情報を更新してくれるのです。

 

追加料金なしで嬉しい無償アップデート!

イヌバーシティを一度購入すると、価格はそのまま、追加料金なしで無償アップデートを時々していくということです。

しほ先生の知識や経験も日々増えていくし、イヌバーシティの購入者さんの感想を参考に更なる教材内容を追加するそうです。

 

教材購入後も愛犬とのお付き合いは続いていきます(^^)/

購入者限定のLINEマガジン

イヌバーシティは購入者限定で、LINEマガジンがあります。

こちらのイヌバーシティLINEマガジンでは、しつけ動画が更新された際の告知やアップデート内容がLINEで送られてきます。

 

教材の質と情報量を保つためにも、愛犬のしつけに関して最新の情報が入り次第LINEにてどんどん更新されます。

その他のサポート

特別ボーナス動画コンテンツとして4つのの強力なサポートが付きます!

  1. 子供と犬の触れ合わせ方
  2. 攻撃的な犬の口話のつけ方
  3. 去勢・避妊について
  4. 多頭飼いについて

「触れ合わせ方」、「野良犬や通行人への解決策」、「発情期の去勢や避妊」、「犬好き、仔犬が生まれたなどの多頭飼い」、

このような注意点などをボーナス動画としてサポートしてくれるようです!

 

他の教材でここまでの手厚いサポートがあるものは見たことがないです。

感想

いかがでしたでしょうか?イヌバーシティの価格や支払い方法についてまとめてみました。

イヌバーシティの価格は19,800円で最大24回の分割払いができるということが分かりましたね。

 

イヌバーシティの教材量と質、そしてサポート体制を考えると19,800円は決して高すぎることはないと思います。

愛犬のしつけで困っているのであれば、1日30円、何かを我慢すればすぐ手の届く教材なので、ぜひ試してみてください。

 

さらに詳しくイヌバーシティについて知りたい方はこちらの記事も参考にしてください!

実際に購入した方の口コミや感想、イヌバーシティの買い方、しほ先生の詳しい情報等々、詳細に書かれています!

イヌバーシティ(いぬ大学)の評価と口コミ!本当にしつけは成功する?

 

『命を育てる』ということを学ぶための”投資”と考えても良いですね。

イヌバーシティで”愛犬のためにも”、”自分のためにも”正しいしつけを学びましょう!

 Inuversity(イヌバーシティ) ~いぬ大学~ 

 

登録は下のボタンをクリックして公式ページにて!

イヌバーシティで犬の悩みを解決する!